Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
555 0
Анонс:
Можно уметь, но не понимать, но зато, понимая, можно по-настоящему разобраться в вопросе. Что более важно для риэлтора?

Многорукий Шива или...


Не знаю как вам, а мне вот «за державу обидно». Сколько уже говорим о том, что же должен уметь современный специалист на рынке недвижимости, а что должен просто знать. И очень многие рассматривают два абсолютно, на мой взгляд, полярных решения. Первые выбирают путь «многорукого Шивы», то есть путь множества навыков и малого знания. Копаем широко, но неглубоко. Вторые просто до блеска оттачивают 1-2 навыка, например, умение вести переговоры или проводить показы, сугубо профессиональные знания. То есть копаем глубокую, но узкую ямину, из которой только макушка торчит.


К моему большому сожалению многие при этом забывают, что ЗНАНИЯ лежат глубже, чем навыки. Можно уметь, но не понимать, но зато, понимая, можно по-настоящему разобраться в вопросе.
И те, кто осознает это, добьются гораздо большего успеха, и что еще более важно, успех будет не случайным, выстроенным на полученных знаниях, т.е. системным.

Те, кто переключился на путь знания, идут вверх. Те, кто остался на пути навыков — остаются примерно там же, где и были. Карьеры у многорукого Шивы быть не может. Наверное, где-то найдётся один-единственный человек на планете, способный изучить одновременно всё. Но он очень занят и освободится нескоро.

А теперь на конкретном примере. Современный риэлтор не может знать досконально основы программирования, веб-дизайна, сео оптимизации сайтов и т.д., да собственно и не должен. 
Но если Вы не будете ПОНИМАТЬ, о чем говорят веб-дизайнеры, маркетологи, программисты – то не сможет контролировать, анализировать, а, следовательно, и прогнозировать эффективность от вашей с ними совместной работы. Поэтому научиться пониманию все равно придется, хотя бы, чтобы не выбрасывать деньги на ветер и вслепую. 

А какой путь выбрали бы лично вы? Давайте проверим))) 

Предлагаю начать с вебинара «Сайт для агентства недвижимости. Срочно!» 
http://www.arsenalconsult.com.ua/sajt-dlya-an-srochno
Консалтинговый центр "Arsenal consult" и еще 1 пользователю это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →