Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
329 0
Анонс:
Приглашаем к сотрудничеству партнеров

Детские мечты воплощают в жизнь взрослые мужчины…

Машина быстро набирала скорость,  лента шоссе уходила в темноту. Крым встретил хмурым небом, дождем и совсем не мартовским холодным ветром.Но по мере приближения к Ялте глаз уже начали радовать цветущие абрикосы и нарциссы,

Поплутав немного среди горных тропок, мы прибыли. Детский восторг от гор, которые покрыты снегом, разноцветные домики, яркими мазками рассыпанные по склонам  и прозрачное, почти лазурное море.

Кованая решетка, охрана, лифт, апартаменты, прекрасны вид с балкона на море и горы.

Но самое главное было потом. Незабываемая прогулка по парку, когда под ногами шелестели сосновые иголки, зеленые ветки плюща обвивали стволы деревьев, а смешные круглые кактусы радовали глаз своими  задорными колючками.

В Крыму много прекрасных мест, но есть только одно, о котором еще Николай I сказал:  «Я бы не хотел никогда уезжать отсюда». Ореанда — великолепие парков и шлейф истории. Увидеть может каждый - остаться только избранный.

Можно верить  или не верить, но здесь есть что-то манящее, притягивающее,  что-то, что влюбляет в себя сразу и безоглядно. Энергетика этого места позволяет ощутить, что все проблемы остались там, за горизонтом, а главное, что ты здесь и сейчас.

Иногда наступает момент и приходит понимание, что пора остановится, пора замедлить этот бешеный бег. Нужен отдых,  нужно восстанавливать силы. И хочется сделать это не среди фальшивых улыбок вышколенного персонала, не среди стерильности фешенебельных  гостиниц, а дома, в знакомом с детства месте. Туда куда нет необходимости оформлять "шенген", не надо задумываться о сроках виз.

Кусочек рая может быть совсем близко, на родной и знакомой с детства земле. Убедитесь в этом  сами, но не забывайте, что увидеть может каждый, а остаться только избранный.

Ведь эти места вдохновляли целые поколения русских и советских писателей, поэтов, художников, композиторов.  Американский писатель Марк Твен в путевых заметках "Простаки за границей" увековечил свои впечатления о монархах, которые "до удивления похожи на простых смертных". Описания этих мест также можно прочесть в рассказах А.И. Куприна и у А.П. Чехова . В 1901-1902 гг. в Ореанде часто бывали Л.И. Толстой и А.М. Горький. Художник-маринист И.К. Айвазовский отсюда запечатлел вид Ялты. Гостями  этих мест  в разное время были: "отец" ядерной бомбы И.В. Курчатов, руководитель освоения космоса С.П. Королев и представители зарубежной мировой культуры: певец Поль Робсон, карикатурист Херлуф Бидструп, композитор Микис Теодоракис. Никита Сергеевич Хрущев, любивший здесь отдыхать, Леонид Ильич  Брежнев,   который гонял на тяжеленном бронированном автомобиле по крымским серпантинам, Раиса Максимовна Горбачева, в память о которой остались розовые гранитные вставки  на дорожках парка.

Детские мечты воплощают в жизнь взрослые мужчины…

У вас есть уникальная возможность стать владельцем элитных апартаментов готовых  к заселению, аналогов которым просто невозможно найти.

В жилом комплексе «Ливадийский» –закрытый клуб на ограниченное количество собственников – расположенном в ПГТ Ореанда, Ялтинский р-н, выставлены на продажу апартаменты площадью 120м2 и 145 м2

Приглашаем к сотрудничеству партнеров для реализации этих апартаментов. Подробная информация на сайте http://www.livadia-apart.com

 

Юридическая фирма "Барристер"Игорю Гойде и еще 3 пользователям это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →